Logo: FLVB

Fédération Luxembourgeoise de Volleyball

3, route d'Arlon  •  L-8009 Strassen • Luxembourg

Tel: +352 - 48 41 86  •  Fax: +352 48 41 81 

Web: http://www.flvb.lu •  Email: mail@flvb.lu

Fédération Luxembourgeoise de Volleyball

 

Location Time Division Match Home Visitor Note
21.1.2022
Bertrange/Poly - Hall sportif bei der Gemeng 20:30 Novotel-Ligue Hommes 9R Volley Bartreng - VB VC Strassen - VCS
22.1.2022
Diekirch - Hall Omnisports 19:30 Novotel-Ligue Hommes 19R CHEV Diekirch - CHEV VC Belair - VCB
Hall omnisports Waldbillig 19:30 Novotel-Ligue Hommes 20R VB Echternach - VBE Volley Bartreng - VB
Esch/Alzette - Hall Omnisport Henri Schmitz Lallange 20:30 Novotel-Ligue Hommes 18R Escher VBC - EVBC VC Lorentzweiler - VCL
Strassen - Hall omnisports 16:00 Division 1 Hommes 102R VC Strassen - VCS 2 Volley Bartreng - VB 2
Belair - Hall Sportif 16:00 Division 1 Hommes 104R VC Belair - VCB 2 VC Lorentzweiler - VCL 2
Junglinster 18:00 Division 1 Hommes 103R VB Amber-Lënster - VBAL CHEV Diekirch - CHEV 2
Walferdange - Hall Omnisports Prince Henri 16:30 Division 2 Hommes 227 RSR Walfer - RSRW 2 VB Echternach - VBE 2
Diekirch - Hall Omnisports 17:00 Novotel-Ligue Dames 69R CHEV Diekirch - CHEV VC Steinfort - VCSTE
Pétange - Centre Sportif 19:30 Novotel-Ligue Dames 70R V80 Pétange - V80P Volley Bartreng - VB
Mamer - Hall sportif "Nicolas Frantz" 14:30 Division 1 Dames 151R VC Mamer - VCM 2 V80 Pétange - V80P 2
Bertrange/Poly - Hall sportif bei der Gemeng 14:30 Division 1 Dames 153R Volley Bartreng - VB 2 VC Lorentzweiler - VCL
Lorentzweiler - Hall des sports 14:30 Division 2 Dames 278 VC Lorentzweiler - VCL 2 VC Fentange - VCF 2
Diekirch - Hall Omnisports 14:30 Division 2 Dames 275 CHEV Diekirch - CHEV 2 CS GYM Volley - GYM 2
Walferdange - Hall Omnisports Prince Henri 16:30 Division 2 Dames 277 RSR Walfer - RSRW 2 VB Amber-Lënster - VBAL
Wiltz - Centre Sportif 19:00 Division 2 Dames 276 VC St. Wiltz - VCSW VC Belair - VCB 2
Hall omnisports Waldbillig 15:30 Division 3 Dames 377 VB Echternach - VBE 2 V80 Pétange - V80P 3
Strassen - Hall omnisports 18:30 Division 3 Dames 376 VC Strassen - VCS Escher VBC - EVBC 2
Walferdange - Hall Omnisports Prince Henri 14:30 Division Cadets - poule A A407R RSR Walfer - RSRW VC Fentange - VCF
Belair - Hall Sportif 16:00 Division Cadets - poule A A405R VC Belair - VCB Entente VCBIS/VCL
Pétange - Centre Sportif 17:30 Division Cadets - poule A A406R V80 Pétange - V80P VC Beckerich - VCBECK
Strassen - Hall omnisports 14:00 Division Cadets - poule B B406R VC Strassen - VCS CHEV Diekirch - CHEV
Esch/Alzette - Hall Omnisport Henri Schmitz Lallange 16:00 Division Cadets - poule B B404R Escher VBC - EVBC VC Fentange - VCF 2
Hall omnisports Waldbillig 17:30 Division Cadets - poule B B405R VB Echternach - VBE Volley Bartreng - VB
Belair - Hall Sportif 16:00 Division Cadettes - poule A A455R VC Belair - VCB CHEV Diekirch - CHEV
Mamer - Hall sportif "Nicolas Frantz" 17:00 Division Cadettes - poule B B458R VC Mamer - VCM Entente VCBIS/VCL
Esch/Alzette - Hall Omnisport Henri Schmitz Lallange 18:00 Division Cadettes - poule B B456R Escher VBC - EVBC VC Fentange - VCF
23.1.2022
Holleschbierg - Hall Centre Sportif 18:00 Novotel-Ligue Hommes 17R VC Fentange - VCF VC Strassen - VCS
Esch/Alzette - Hall Omnisport Henri Schmitz Lallange 18:00 Division 1 Hommes 101R Escher VBC - EVBC 2 VC Fentange - VCF 2
Bissen 18:00 Division 2 Hommes 228 VC Bissen RSR Walfer - RSRW
Holleschbierg - Hall Centre Sportif 16:00 Novotel-Ligue Dames 67R VC Fentange - VCF RSR Walfer - RSRW
Cents - Hall Omnisports 18:00 Novotel-Ligue Dames 68R CS GYM Volley - GYM VC Mamer - VCM
Esch/Alzette - Hall Omnisport Henri Schmitz Lallange 20:00 Division 1 Dames 152R Escher VBC - EVBC VB Echternach - VBE
Holleschbierg - Hall Centre Sportif 20:00 Division 3 Dames 375 VC Fentange - VCF 3 RSR Walfer - RSRW 3
Cents - Hall Omnisports 15:30 Division Cadettes - poule B B457R CS GYM Volley - GYM Volley Bartreng - VB
26.1.2022
Holleschbierg - Hall Centre Sportif 20:00 Novotel-Ligue Dames 58R VC Fentange - VCF V80 Pétange - V80P
Belair - Hall Sportif 20:00 Division 1 Dames 154R VC Belair - VCB VC Steinfort - VCSTE 2
27.1.2022
Hall omnisports Waldbillig 20:30 Novotel-Ligue Hommes 22R VC Lorentzweiler - VCL VB Echternach - VBE
29.1.2022
Strassen - Hall omnisports 19:30 Novotel-Ligue Hommes 21R VC Strassen - VCS Escher VBC - EVBC
Belair - Hall Sportif 20:00 Novotel-Ligue Hommes 23R VC Belair - VCB VC Fentange - VCF
Diekirch - Hall Omnisports 14:00 Division 1 Hommes 107R CHEV Diekirch - CHEV 2 VC Belair - VCB 2
Esch/Alzette - Hall Omnisport Henri Schmitz Lallange 14:00 Division 1 Hommes 108R VC Lorentzweiler - VCL 2 Escher VBC - EVBC 2
Holleschbierg - Hall Centre Sportif 16:00 Division 1 Hommes 105R VC Fentange - VCF 2 VC Strassen - VCS 2
Walferdange - Hall Omnisports Prince Henri 17:00 Division 2 Hommes 204R RSR Walfer - RSRW VB Echternach - VBE 2
Holleschbierg - Hall Centre Sportif 18:00 Division 2 Hommes 202R VC Fentange - VCF 3 Escher VBC - EVBC 3
Walferdange - Hall Omnisports Prince Henri 19:00 Novotel-Ligue Dames 71R RSR Walfer - RSRW CS GYM Volley - GYM
Steinfort - Hall Omnisports 19:00 Novotel-Ligue Dames 73R VC Steinfort - VCSTE VC Fentange - VCF
Mamer - Hall sportif "Nicolas Frantz" 20:00 Novotel-Ligue Dames 72R VC Mamer - VCM V80 Pétange - V80P
Echternach - Auberge de Jeunesse 16:30 Division 1 Dames 156R VB Echternach - VBE Volley Bartreng - VB 2
Steinfort - Hall Omnisports 17:00 Division 1 Dames 158R VC Steinfort - VCSTE 2 VC Mamer - VCM 2
Belair - Hall Sportif 18:00 Division 1 Dames 157R VC Lorentzweiler - VCL VC Belair - VCB
Diekirch - Hall Omnisports 16:00 Division 2 Dames 251R VC Lorentzweiler - VCL 2 CHEV Diekirch - CHEV 2
Walferdange - Hall Omnisports Prince Henri 17:00 Division 2 Dames 253R RSR Walfer - RSRW 2 VC Belair - VCB 2
Wiltz - Centre Sportif 19:00 Division 2 Dames 252R VC St. Wiltz - VCSW CS GYM Volley - GYM 2
Holleschbierg - Hall Centre Sportif 20:00 Division 2 Dames 254R VC Fentange - VCF 2 VB Amber-Lënster - VBAL
Strassen - Hall omnisports 14:00 Division 3 Dames 352R VC Strassen - VCS RSR Walfer - RSRW 3
Junglinster 15:00 Division 3 Dames 351R VB Amber-Lënster - VBAL 2 VC Fentange - VCF 3
Belair - Hall Sportif 16:00 Division 3 Dames 354R VC Belair - VCB 3 V80 Pétange - V80P 3
Echternach - Auberge de Jeunesse 18:30 Division 3 Dames 353R VB Echternach - VBE 2 Escher VBC - EVBC 2
Beckerich - Hall sportif 14:00 Division Cadets - poule A A409R VC Beckerich - VCBECK VC Belair - VCB
Holleschbierg - Hall Centre Sportif 14:00 Division Cadets - poule A A410R VC Fentange - VCF V80 Pétange - V80P
Strassen - Hall omnisports 16:00 Division Cadettes - poule A A460R VC Strassen - VCS Escher VBC - EVBC 2
Holleschbierg - Hall Centre Sportif 18:00 Division Cadettes - poule A A459R VC Fentange - VCF 2 VC Belair - VCB
International School Luxembourg 15:00 Division Cadettes - poule B B460R Volley Bartreng - VB Escher VBC - EVBC
Holleschbierg - Hall Centre Sportif 16:00 Division Cadettes - poule B B459R VC Fentange - VCF VC Belair - VCB 2
Mamer - Hall sportif "Nicolas Frantz" 17:00 Division Cadettes - poule B B461R VC Mamer - VCM CS GYM Volley - GYM
30.1.2022
Bertrange/Poly - Hall sportif bei der Gemeng 17:00 Novotel-Ligue Hommes 24R Volley Bartreng - VB CHEV Diekirch - CHEV
Bertrange/Poly - Hall sportif bei der Gemeng 15:00 Division 1 Hommes 106R Volley Bartreng - VB 2 VB Amber-Lënster - VBAL
Bissen 19:30 Division 2 Hommes 201R VC Bissen VC Steinfort - VCSTE
Bertrange/Poly - Hall sportif bei der Gemeng 19:00 Novotel-Ligue Dames 74R Volley Bartreng - VB CHEV Diekirch - CHEV
Pétange - Centre Sportif 16:00 Division 1 Dames 155R V80 Pétange - V80P 2 Escher VBC - EVBC
Bertrange/Poly - Hall sportif bei der Gemeng 13:30 Division Cadets - poule A A411R Volley Bartreng - VB 2 RSR Walfer - RSRW
Logo: Facebook