Logo: FLVB

Fédération Luxembourgeoise de Volleyball

3, route d'Arlon  •  L-8009 Strassen • Luxembourg

Tel: +352 - 48 41 86  •  Fax: +352 48 41 81 

Web: http://www.flvb.lu •  Email: mail@flvb.lu

Fédération Luxembourgeoise de Volleyball

 

Location Time Division Match Home Visitor Note
26.4.2019
Walferdange - Hall Omnisports Prince Henri 19:30 Division 2 Hommes 221R RSR Walfer - RSRW 2 VB Amber-Lënster - VBAL
27.4.2019
Esch/Alzette - Hall Omnisport Henri Schmitz Lallange 16:00 Division 2 Hommes 224R Escher VBC - EVBC 3 VB Echternach - VBE 2
Lorentzweiler - Hall des sports 16:00 Division 2 Hommes 223R VC Lorentzweiler - VCL 2 VC Strassen - VCS 2
Belair - Hall Sportif 16:30 Division 2 Dames 274R CS GYM Volley - GYM 2 VC Belair - VCB 2
Esch/Alzette - Hall Omnisport Henri Schmitz Lallange 18:00 Division 2 Dames 272R Escher VBC - EVBC V80 Pétange - V80P 2
Belair - Hall Sportif 14:30 Division Cadettes 466R CS GYM Volley - GYM Escher VBC - EVBC
Belair - Hall Sportif 14:30 Division Cadettes 465R VC Belair - VCB VC Fentange - VCF 2
Mamer - Hall sportif "Nicolas Frantz" 17:00 Division Cadettes 463R VC Mamer - VCM VC Fentange - VCF
Echternach - Hall Omnisports 17:00 Division Cadettes 464R VB Echternach - VBE Volley Bartreng - VB
Belair - Hall Sportif 14:30 Division Cadets 413R VC Belair - VCB VC Strassen - VCS
Bertrange/Poly - Hall sportif bei der Gemeng 14:30 Division Cadets 415R Volley Bartreng - VB Entente CHEV/VCBIS
Echternach - Hall Omnisports 17:00 Division Cadets 414R Entente VBE/VBAL RSR Walfer - RSRW
Walferdange - Hall Omnisports Prince Henri 13:30 Scolaires 1 506R RSR Walfer - RSRW VB Amber-Lënster - VBAL
Steinfort - Hall Omnisports 19:00 Barrage Dames BAR-D VC Fentange - VCF VC Mamer - VCM
28.4.2019
Diekirch - Hall Omnisports 16:00 Division 2 Hommes 222R CHEV Diekirch - CHEV 2 VC Steinfort - VCSTE 2
Steinfort - Hall Omnisports 14:00 Division 3 Dames 366R VC Steinfort - VCSTE 3 CHEV Diekirch - CHEV 3
Pétange -Centre Sportif (Annexe) 14:30 Division 3 Dames 364R V80 Pétange - V80P 3 RSR Walfer - RSRW 3
Wiltz - Centre Sportif 15:00 Division 3 Dames 363R VC St. Wiltz - VCSW Volley Bartreng - VB 3
Diekirch - Hall Omnisports 14:00 Scolaires 1 505R Entente CHEV/VCBIS Volley Bartreng - VB
Esch/Nonnewisen 15:00 Scolaires 1 504R Escher VBC - EVBC VC Strassen - VCS
29.4.2019
Bertrange - Centre culturel et sportif Atert 18:30 Division 3 Dames 354R Volley Bartreng - VB 3 RSR Walfer - RSRW 3
4.5.2019
Strassen - Hall omnisports 14:00 Division 2 Hommes 227R VC Strassen - VCS 2 Escher VBC - EVBC 3
Junglinster 18:00 Division 2 Hommes 226R VB Amber-Lënster - VBAL VC Lorentzweiler - VCL 2
Echternach - Hall Omnisports 19:00 Division 2 Hommes 228R VB Echternach - VBE 2 VC Steinfort - VCSTE 2
Esch/Alzette - Hall Omnisport Henri Schmitz Lallange 14:00 Division 2 Dames 275R Escher VBC - EVBC RSR Walfer - RSRW 2
Belair - Hall Sportif 14:00 Division 2 Dames 278R VC Belair - VCB 2 V80 Pétange - V80P 2
Belair - Hall Sportif 16:00 Division 2 Dames 276R VC Belair - VCB VC Fentange - VCF 3
Lorentzweiler - Hall des sports 16:00 Division 2 Dames 277R VC Lorentzweiler - VCL 2 CS GYM Volley - GYM 2
Junglinster 16:00 Division 3 Dames 370R VB Amber-Lënster - VBAL CHEV Diekirch - CHEV 3
Echternach - Hall Omnisports 16:30 Division 3 Dames 368R VB Echternach - VBE 2 V80 Pétange - V80P 3
Walferdange - Hall Omnisports Prince Henri 16:30 Division 3 Dames 367R RSR Walfer - RSRW 3 VC St. Wiltz - VCSW
Bertrange - Centre culturel et sportif Atert 16:30 Division 3 Dames 369R Volley Bartreng - VB 3 VC Steinfort - VCSTE 3
Belair - Hall Sportif 14:00 Division Cadettes 468R VC Belair - VCB VB Echternach - VBE
Bertrange - Centre culturel et sportif Atert 14:30 Division Cadettes 467R Volley Bartreng - VB VC Mamer - VCM
Strassen - Hall omnisports 16:00 Division Cadets 419R VC Strassen - VCS VC Fentange - VCF
Bertrange - Centre culturel et sportif Atert 16:30 Division Cadets 418R Volley Bartreng - VB Entente VBE/VBAL
Walferdange - Hall Omnisports Prince Henri 16:30 Division Cadets 417R RSR Walfer - RSRW VC Belair - VCB
Bertrange - Centre culturel et sportif Atert 14:30 Scolaires 1 507R Volley Bartreng - VB Escher VBC - EVBC
Walferdange - Hall Omnisports Prince Henri 14:30 Scolaires 1 508R RSR Walfer - RSRW Entente CHEV/VCBIS
5.5.2019
Diekirch - Hall Omnisports 14:00 Division 2 Hommes 225R CHEV Diekirch - CHEV 2 RSR Walfer - RSRW 2
Holleschbierg - Hall Centre Sportif 14:00 Division Cadettes 470R VC Fentange - VCF 2 Escher VBC - EVBC
Holleschbierg - Hall Centre Sportif 16:00 Division Cadettes 469R VC Fentange - VCF CS GYM Volley - GYM
Diekirch - Hall Omnisports 10:30 Division Cadets 420R Entente CHEV/VCBIS Escher VBC - EVBC
Junglinster 14:00 Scolaires 1 509R VB Amber-Lënster - VBAL VC Strassen - VCS
6.5.2019
Walferdange - Hall Omnisports Prince Henri 20:15 Division 2 Dames 271R RSR Walfer - RSRW 2 VC Belair - VCB
Logo: Facebook